29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутии избирательные участки оборудуют камерами видеонаблюдения

kameraВидеонаблюдение с онлайн-трансляцией организуют в 277 избирательных комиссиях Якутии, где число избирателей превышает 1 000 человек, сообщила ТАСС член центральной избирательной комиссии Якутии Екатерина Андреева.

"На выборах в Якутии будет организовано видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в 277 участковых избирательных комиссиях, где численность избирателей составляет не менее 1 000 человек", - рассказала Андреева.

В 517 участковых избирательных комиссиях, где насчитывается менее 1 000 избирателей, обеспечат видеофиксацию.

Также в этом году для просмотра онлайн-трансляции будет организован центр наблюдения в Якутске, где представители партий, кандидаты и общественные наблюдатели смогут в онлайн-формате следить за ходом голосования с экранов, которые будут там расположены.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях