29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Первые новорожденные 2022 года в Олекминском районе Якутии получили сертификаты «Дети столетия»

rojennizi10 января состоялась торжественная выписка детей, рожденных в первую неделю нового 2022 года, – в Год 100-летия ЯАССР, Год матери в Республике Саха (Якутия) и Год молодой семьи в Олекминском районе, сообщает пресс-служба районной администрации.

Счастливыми родителями мальчиков-богатырей стали Екатерина Максимова из Кяччи и Наталья и Алексей Андреевы из Олекминска.

Первым на свет 2 января в 13.40 час. появился Ян весом 4094 кг – первенец Екатерины Никитичны, а 5 января в 02.15 час. родился Макар весом 4150 кг у молодых супругов Андреевых. Кстати, у Алексея и Натальи растет трехлетняя дочь Алиса.

Со знаменательным событием молодых родителей, бабушек и дедушек поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Саввинова и вручила памятные сертификаты целевого капитала «Дети столетия» на сумму 100 тысяч рублей. Оксана Николаевна подчеркнула, что 2022 год – особенный для якутян, это начало нового столетия для Республики Саха (Якутия).

Молодая мамочка, специалист Кяччинской администрации Екатерина Максимова отметила важность государственной поддержки, особенно для становления молодой семьи.

Как отметила заведующая родильным отделением Елена Антонова, в 2021 году в Олекминском районе родились 119 детей. «Прошедший год был богат на рождение близнецов, а также третьих и четвертых детей в семье«, — подчеркнула Елена Ивановна.

Руководитель Отдела ЗАГС Екатерина Новгородова провела торжественную регистрацию о рождении новоиспеченных олекминчан и вручила первые и значимые в их жизни документы.

В завершение торжественной выписки инспектор ДПС ГИБДД Анатолий Егоров подарил молодым родителям автокресла.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях