20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Делегации правительства Якутии вновь поедут по районам республики

tarasenkoТрадиционный отчёт правительства Якутии перед населением планируется провести преимущественно в очном формате с учетом эпидемиологической ситуации в регионе, сообщил 13 января во время установочного совещания председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко.

«Мы продолжим эту эффективную практику. Первые группы начнут работу уже в феврале», - сказал Андрей Тарасенко.

В этом году отчёт правительства стартует с прямого эфира на телеканале НВК «Саха». Председатель правительства обсудил с участниками совещания составы и графики выездов рабочих групп в районы республики.

Практика проведения отчётов исполнительных органов государственной власти перед населением уникальна и применяется с 1998 года только в Якутии. В 2020-м и 2021-м годах из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отчёт правительства в республике был проведён в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Во время ежегодных отчётов правительства поступает в среднем 3 тысячи вопросов и предложений от населения. Информация принимается в работу органами власти разных уровней. При очном проведении отчётов охват муниципальных образований составлял 95-100 процентов.

Фото из открытых источников

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях