27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Об оборонной-промышленном комплексе страны и укреплении ее суверенитета

KalashnikovРоссийская Федерация была и остается лидирующей страной по производству новых видов военной техники и технологий. Оборонно-промышленные предприятия показывает внушительные темпы и ежемесячно наращивают выпуск современного вооружения, тем самым укрепляя суверенитет страны.

Разработки новейших видов вооружения и техники позволяют стране поддерживать огромный международный интерес. Страны-партнеры заключают многомиллиардные контракты на поставку современного вооружения и техники на годы вперед, что положительно влияет на саму отрасль и, естественно, рост бюджета страны. Закупка комплексов С-400 Турцией, вертолетов Ка-52 Индией, Египтом и Алжиром, истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ Бангладешем, Мьянмой и Белоруссией тому подтверждение.
«Отечественные промышленные корпорации, такие как концерн «Калашников», корпорация «Алмаз-Антей», холдинг «Росэлектроника», конструкторское бюро «Вымпел» и многие другие продолжают стремительно развивать и усовершенствовать своих технологии. Разработки и внедрение таких комплексов, как «Искандер-Э», С-500, С-350 являются высокоэффективными средствами противовоздушной обороны, новейшие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) вертолетного типа также являются современными универсальными средствами, разработка новых боевых кораблей с современными крылатыми ракетами, ввод в эксплуатацию истребителей СУ-57Э и СУ-35, танков Т-90СМ «Прорыв» и Т-14 «Армата» и так далее – далеко не весь перечень новейшей современной военной техники, которая уже или в скором времени станет на вооружении МО РФ и будет охранять рубежи страны долгие годы.
Рост ОПК страны приводит и к разработкам в области секретных беспроводных данных, развитию высокоскоростных многоканальных данных для надводных и космических войск АС «Нептун-ВМСПД»», - комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Калашников.


Мы в популярных социальных сетях