27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Айсен Николаев провел встречи с депутатами Государственной думы России

36fce3d5В Москве состоялись рабочие встречи Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Федотом Тумусовым и заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Юрием Григорьевым.

Темами обсуждения стали  вопросы совместной работы по развитию транспортной инфраструктуры и сферы здравоохранения Якутии. 

В частности, Айсен Николаев и Юрий Григорьев обсудили исполнение поручений Президента РФ по строительству Ленского моста и развитию транспорта. Юрий Григорьев проинформировал Главу Якутии о том, что сейчас в Комитет внесено предложение об изменении порядка возмещения затрат на внутрирегиональные пассажирские перевозки: направлять субсидии предлагается из федерального бюджета, а не регионального, как сейчас. Также стороны обсудили изменения в федеральное законодательство о нулевой ставке налога на добавленную стоимость на пассажирские перевозки водным транспортом. Принятие нормативного акта положительно скажется на стоимости проезда на речных маршрутах по территории республики. 

Вопросами встреч с депутатами Государственной Думы России стало также участие Якутии в соответствующих федеральных программах, сообщает пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях