29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Новое здание откроют на инвестиционной площадке ТОР «Якутия»

zdanieНа инвестиционной площадке «Капитоновка» ТОР «Якутия» готовится к открытию новое универсальное производственное здание.

Как журналистам сообщил заместитель директора управляющей компании ТОР по строительству Федор Барашков, у нового здания уже есть потенциальные арендаторы, они планируют наладить здесь производство электробайков, добавок к бетону, бытовой химии и другой технологичной продукции.

«В новом здании будут располагаться промышленники, оно было проектировано с учетом уже накопленного опыта в этом направлении. Увеличена площадь помещений для размещений. Есть все необходимое для начала работы. Ввод планируется в декабре этого года», — сказал он.

Напомним, действующее здание было открыто в 2021  году на площади более двух тысяч кв.м. Тут расположены 14 помещений для размещения субъектов малого бизнеса, которые подключены к электроснабжению мощностью до 100 киловатт, обеспечены водоснабжением, водоотведением, отоплением, вентиляцией и системой пожарной безопасности.

«Наша компания занимается производством строительных СИП-панелей, которые реализуются по всей центральной Якутии. Два года мы работаем в этом помещении, что позволило успешно запустить бизнес. Все очень удобно, ведь запускались мы с нуля, сейчас планируем расширять бизнес», —  сказал представитель «Экосип», резидент ТОР Нюргустан Иванов.

Удобство для размещения в качестве резидента ТОР подчеркнул и генеральный ООО «Металлообработка» Алексей Корнилов.

«Мы производим стеклопакеты. Вышли на мощности до ста пакетов в день, сейчас работаем на склад. Все очень удобно – производим, пакуем и складируем прямо тут, это помогает сократить издержки», — сказал он.

Территории опережающего развития были созданы по инициативе президента России с целью создания новых производств и рабочих мест в регионах Дальнего Востока. Их резидентам предоставляются налоговые льготы, земельные участки, инфраструктура.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях