30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Якутия наращивает сотрудничество с АФК «Система»

otelОб этом в ходе рабочей встречи с Первым заместителем Председателя Правительства Якутии Джулустаном Борисовым сообщил исполнительный вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и региональному развитию АФК «Система» Сергей Семкин.

«Регион очень нам интересен для развития взаимовыгодных проектов. Якутия динамично развивается по всем направлениям», – подчеркнул Сергей Семкин.

В частности, крупнейший гостиничный оператор России Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система») построит четырехзвездочный гостиничный комплекс на 150 номеров в центре столицы Якутии.

В ходе встречи также были представлены проект, разработанный по поручению Главы Якутии по поддержке молодых ИТ-специалистов, планы по цифровизации городской экосистемы и других территорий региона, а также целый ряд инициатив по развитию учебно-научной базы.

АФК «Система» – крупнейшая публичная российская инвестиционная компания с диверсифицированным портфелем активов в таких отраслях, как телекоммуникации и цифровые сервисы, банковские услуги, розничная торговля, электронная коммерция, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и гостиничный бизнес, медицинские услуги и фармацевтика.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях