27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Второй всероссийский форум ветеранов СВО пройдет в Москве с 14 по 17 января

svoС 14 по 17 января фонд «Защитники Отечества» проведет в Москве второй всероссийский форум ветеранов специальной военной операции (СВО) «Вместе победим».

В работе площадки примут участие и якутяне, в том числе представители Якутского отделения Комитета семей воинов Отечества (КСВО). Об этом сообщила член комитета Альбина Винокурова из Нижнеколымского района.

По словам Альбины Винокуровой, главная цель форума – вовлечение ветеранов СВО в общественные и государственные проекты, ориентированные на укрепление нашего общества. Высокую значимость этой задачи обозначил президент России Владимир Путин.

«Очень важно, что бойцы и командиры, которые в наши дни мужественно защищают Россию и с честью выдержали фронтовые испытания, включаются сегодня в активную общественную деятельность, в реализацию значимых социальных, благотворительных, волонтерских проектов и инициатив», — сказал глава государства.

Как отметила член Якутского отделения КСВО Альбина Винокурова, в делегацию республики вошли ветераны, общественники и волонтеры. Важной задачей форума Альбина Винокурова указала объединение регионов России.

«Нам необходимо тесное взаимодействие всех регионов, ведь наши ребята сегодня сражаются плечом к плечу со всеми воинами из всех уголков страны», – сказала Альбина Винокурова.

При работе по поддержке ветеранов СВО налаживаются тесные связи Якутии со многими регионами России. В качестве примера такой практики Альбина Винокурова рассказала о том, как накануне Нового года Якутское отделение КСВО совместно с Новосибирским организовали встречу с семьей погибшего на СВО якутянина.

«Мы подарили молодой маме и младенцу тепло Якутии, приняли их в свою семью», — поделилась она.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях