29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Владимир Путин вручил высокую награду главе Тит-Арынского наслега Григорию Лукину

nagradaВ мае 2018 года Лукин вытащил из ледяной воды односельчанку

Глава Тит-Арынского наслега Хангаласского улуса Григорий Лукин стал лауреатом специальной номинации «Судьба человека — гордость Отечества» премии «Служение» за спасение человека. Лауреат получил высокую награду от президента РФ Владимира Путина.

В мае 2018 года Григорий Лукин  вытащил из ледяной воды односельчанку, которая упала в реку с двухметровой высоты. 58-летняя Татьяна Романова сопровождала на мосту дойных коров и молодняк. В беспокойной толкучке животные столкнули хозяйку в воду со льдинами. По счастливой случайности недалеко оказался Григорий Лукин, сразу бросившийся к женщине на выручку.

В 2021 году Владимир Путин наградил главу Тит-Арынского наслега за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибавших».

Всероссийская муниципальная премия «Служение» впервые проводится по поручению президента страны Владимира Путина и присваивается командам и людям, внесшим особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

По информации Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) в каждой из основных девяти номинаций было отмечено три победителя. В специальной номинации «Судьба человека — гордость Отечества» награждены все 10 претендентов, победителем стала Ильнара Сафина, глава сельского поселения Республики Башкортостан.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях