28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Якутии объявили начало Года семьи в России и Года детства в республике

godsemii copyВ Якутске торжественно открыли Год семьи в РФ и Год детства в Якутии.

Министр труда и социального развития региона Елена Волкова передала символ Года детства министру образования и науки республики Нюргуне Соколовой.

«Наступивший 2024 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи, а в республике также Годом детства. И это очень правильно и замечательно. Мы должны сохранить и умножать наши главные семейные ценности и традиции. Они – основные двигатели развития страны, в том числе нашей республики», – отметил заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.

Напомним, Владимир Путин открыл Год семьи в России в рамках всероссийского форума «Родные — Любимые». Глава государства подчеркнул, что власти будут уделять первостепенное внимание укреплению института семьи, повышению престижа материнства и отцовства, всесторонней защите детства и демографическим программам.

«Владимир Путин дал старт Году семьи в РФ, и огонь семейного очага «Сердце России» привезет в Якутию наша молодая семья Жанны и Владислава Федоровых. Семья для каждого из нас – это самое главное, наша задача еще больше внимания уделить повышению престижа института семьи, поддержке материнства и отцовства», — подчеркнула министр труда и социального развития республики Елена Волкова.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях