29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии в РС(Я) и Оперативного штаба в РС(Я)

zasedanieНа заседании рассмотрены меры, направленные на обеспечение безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.   

Как проинформировал председатель Центральной избирательной комиссии республики Евгений Федоров, на избирательных участках проводятся работы по обеспечению устойчивого функционирования каналов связи, энергоснабжения и систем безопасности. Кроме того, в рамках поручения антитеррористической комиссии ведутся инструктажи и обучение членов избирательных комиссий.

Глава Якутии подчеркнул, что все мероприятия по усилению антитеррористической защищённости объектов, задействованных в выборах Президента РФ, должны быть выполнены.

На совещании также рассмотрен ход реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы, утвержденного Президентом страны в декабре прошлого года.

    

В заседании приняли участие руководители правоохранительных, территориальных органов исполнительной власти и главы муниципальных образований республики. 

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях