27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Глава Якутии провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике

pravoporadokГлава Якутии Айсен Николаев 26 марта провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

Рассмотрены меры обеспечения общественной безопасности при проведении в Якутске VIII Международных спортивных игр «Дети Азии», анализ выполнения планов  и программ предупреждения и профилактики экстремизма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Айсен Николаев акцентировал особое внимание на вопросы обеспечения  безопасности не только  на спортивных объектах, но и в местах размещения, отдыха и питания участников, отметил важность комплексного обеспечения  охраны порядка в период проведения Игр «Дети Азии».

«На Играх ожидается участие  рекордного количества  команд и стран-участниц. Обеспечение безопасности – это безусловный приоритет нашей работы. Для этого должна быть решена комплексная задача по защищенности всех объектов, задействованных в  Играх, начиная от аэропорта и заканчивая местами размещения и питания участников», – указал Айсен Николаев.

Кроме того, Ил Дархан поставил ряд задач по реализации дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение террористических и экстремистских угроз с учетом новых вызовов после теракта в «Крокус сити холле».

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях