30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Якутии открыт пункт сбора гумпомощи для пострадавших из-за паводка в Оренбуржье

pynktМожно принести продукты питания долгосрочного хранения, средства личной гигиены и предметы первой необходимости

В Якутске развернут пункт сбора гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от паводка. Можно принести продукты питания долгосрочного хранения, средства личной гигиены, бутилированную воду, одноразовую посуду и предметы первой необходимости.

Акцию поддержала компания «Сахатранснефтегаз», доставив комплекты постельного белья, газовые плиты и другие предметы первой необходимости.

«Жители Якутии, готовые помочь тем, кто оказался в сложной ситуации, могут принести вещи первой необходимости, одежду и продукты с длительным сроком хранения в пункт сбора гуманитарной помощи жителям Оренбургской области в Якутии», — сказал Алексей Колодезников, генеральный директор «Сахатранснефтегаза», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн).

Жители Якутии активно приносят детские товары и спальные принадлежности, демонстрируя свою готовность помогать людям. В их числе пенсионер Сергей Шалагин, со словами поддержки он передал коробку с одеждой для пострадавших.

Якутия первая из субъектов Дальневосточного Федерального округа начала сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, которые столкнулись с критическими паводками.

Напомним, что совет сторонников партии «Единая Россия» в Якутии совместно с региональным исполкомом объявил о сборе гуманитарной помощи в Штабе общественной поддержки партии для оказания помощи населению Оренбургской области.

Пункт приема гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области расположен по адресу: г. Якутск, ул. Курашова, д. 24, каб. 405.

Также можно позвонить по номеру телефона:8 (4112) 42-14-21. Время работы: в будние дни с 8:00 до 20:00.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях