30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Кирилл Бычков рассмотрел ход строительства объектов социального назначения в Якутии

bickov1Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков провел очередное заседание оперативного штаба по координации строительства и реконструкции объектов, реализуемых в рамках национальных проектов и государственных программ республики.

В ходе мероприятия премьеру Якутии доложили о ходе строительства крупнейших объектов социального назначения, в том числе  Круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления «Полярная звезда», школ в сёлах Сунтар , Намцы и Бясь-Кюёль, а также вопросы возведения Арктического центра эпоса и искусств, Центра культуры им. И.Н. Барахова в с. Кюль  Верхневилюйского улуса и Спортивного комплекса с бассейном в с. Сунтар.

Заслушав доклады членов правительства и руководителей строительных предприятий, премьер Якутии дал ряд поручений, направленных на предотвращение рисков срыва графиков строительных проектов.

Глава правительства обратил внимание участников заседания на низкий процент строительной готовности объектов образования в Сунтарском и Намском улусах, культуры в Верхневилюйском улусе и спорта в Сунтарском районе.

Кирилл Бычков  указал на необходимость увеличения количество рабочей силы на объектах и принятия оперативных мер по устранению  замечаний государственной экспертизы по Адаптивному образовательному комплексу для детей с ограниченными возможностями здоровья,  Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №4 в г. Якутске.

«Работа правительства республики направлена на создание комфортных условий для наших жителей. Это отвечает задачам по достижению  целей национальных проектов, поставленных перед нами Президентом России и Главой Якутии.Ввод объектов социального назначения будет всегда находится в центре внимания правительства региона», – отметил Кирилл Бычков.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 


Мы в популярных социальных сетях