29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии провел рабочую встречу с гендиректором ЛОРП Сергеем Ларионовым

slorpГлава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором Ленского объединенного речного пароходства Сергеем Ларионовым.

На встрече обсудили вопросы подготовки флота к предстоящей навигации: в этом году пароходству предстоит обеспечить  работу 306 единиц транспортного флота.

На сегодня Жатайским судоремонтным заводом в технической готовности сдано 55 единиц флота.

С 1 апреля началась проверка и прочистка механизмов, машин, различных технических систем буксирного теплохода «Софрон Данилов», стоящего на отстое в п. Жиганск Жиганского района. С 10 апреля такие работы ведутся на буксирных теплоходах «Капитан Бурковский», «Механик Курчатов» и «Механик Винокуров». Эти суда откроют навигацию 2024 года в Якутии.

Всего согласно графику судоремонта в зимний сезон 2023-2024 годов Жатайскому судоремонтному заводу предстоит подготовить к навигации 144 единиц флота.

На встрече также рассмотрели вопросы восстановления пассажирского причала в районе речпорта города Якутска и 25 дебаркадеров в районах республики для организации безопасных пассажирских перевозок.

Кроме того, обсуждалось проведение рейсов пассажирских судов с дотируемым тарифом  – субсидирования речных перевозок по социально значимым маршрутам.

Напомним, сегодня дочерняя организация ПАО «ЛОРП» — ООО «Ленатурфлот» — выполняет основную долю (80%) всех речных пассажирских перевозок в Республике Саха (Якутия).

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях