29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Премьер Якутии провел рабочую встречу с заместителем командующего Восточным округом войск национальной гвардии РФ

bickovvstrecaПредседатель Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков провел в Якутске рабочую встречу с заместителем командующего Восточным округом войск национальной гвардии РФ по военно-политической работе генерал-майором Михаилом Романовым. 

Михаил Романов от имени командующего Восточным округом ВНГ РФ и от себя лично выразил благодарность Главе Якутии Айсену Николаеву и Правительству республики за оказываемые меры поддержки и всестороннее внимание к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, а также членам их семей. 

Кирилл Евгеньевич в ходе встречи затронул тему безопасности в регионе, задачи  по ее обеспечению на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Челищев обратил внимание на деятельность подразделений вневедомственной охраны. Он озвучил, что  на сегодняшний день они вносят существенный вклад в поддержание порядка и безопасности в городах и районах республики. В территориальные органы МВД за 2023 год и истекший период 2024 года нарядами ОВО доставлено более 5,7 тыс. правонарушителей, в отношении которых составлено 172 административных протокола и возбуждено 155 уголовных дел, задержано 53 человека, находящихся в розыске. 

Стороны рассмотрели возможность оказания дополнительных мер социальной поддержки  сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии за счет  бюджетных средств республики.  

Также были затронуты вопросы распространения республиканских льгот на граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы в Росгвардии.

«Постараемся  расширить социальный пакет контрактникам и росгвардейцам, власти Якутии всегда открыты к конструктивному диалогу, поскольку выполняем общие задачи, стоящие перед нашим государством», – отметил Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях