27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Якутия отмечает День Конституции!

Якутия, как и вся страна, отмечает сегодня День Конституции Российской Федерации. К жителям республики обратился ее глава Егор Борисов. От имени руководства Якутии и от себя лично он поздравил якутян с праздником, подчеркнув, что принятая в 1993 году Конституция России является важной основой развития нашей страны.
Обязанность государства — признание, соблюдение и защита прав человека, но помнить о них, чтить принципы равенства и взаимного уважения, традиции предков, верить в добро и справедливость – это обязанность каждого гражданина, отметил Егор Борисов.
Конституция РФ позволяет и дальше консолидироваться, эффективно решать вопросы общественно-политического и социально-экономического развития республике, которая в этом году отмечает 385-летие вхождения в состав Российского государства. Совместными усилиями мы можем отвечать на вызовы времени, преодолевать трудности, добиваться стратегических целей, убежден глава Якутии.
Обращаясь к жителям республики, Егор Борисов заявил, что общий долг россиян обеспечить благополучие и процветание России, быть ответственными за будущее родной республики и всей страны! Своим примером мы призваны воспитывать в подрастающем поколении патриотизм, бережное отношение к культуре, традициям, вероисповеданию разных народов нашей многонациональной Родины, отметил он.
Глава Якутии пожелал народам республики счастья, здоровья, успеха, созидательного труда, нравственного и профессионального развития.


Мы в популярных социальных сетях