27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Туристы из Японии приехали на экскурсию на якутскую... ферму

Японские студенты стали первыми туристами, приехавшими на экскурсию на ферму «Ой-Бэс» в пригородном селе Хатассы. Они познакомились с традиционным укладом жизни в селе, фермерским хозяйством. Ребята с интересом разглядывали якутский балаган, интересовались, как в суровых условиях Якутии содержат коров, лошадей и коз.
В поездке в Хатассы студентов Ямамото Наоя, Кинугава Ёшики и Като Хироаки, приехавших на велосипедах, сопровождал известный якутский экстремал Степан Миронов. Программа однодневного тура включала, в том числе и посещение агрошколы, где туристов радушно встретили учащиеся и педагоги, продемонстрировав обряд благословения гостей и порадовав концертом, мастер-классом по народным якутским играм и вкусным обедом из традиционных блюд национальной кухни.
В беседе с учащимися старший из ребят, Наоя Ямамото, отвечая на вопрос, попытаетесь ли Вы еще раз доехать до Полюса Холода на велосипеде, сказал, что это теперь его мечта и он обязательно ее исполнит.
Уникальное путешествие группы молодых японцев в самую северную столицу мира состоялось благодаря проекту «Агропояс Якутска» народной программы развития города «Работаем на успех Якутска!».


Мы в популярных социальных сетях