26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Уровень воды у села Октемцы сохраняется

Уровень воды у села Октемцы сохраняется и составляет 538 см при критическом 480 см. За сутки есть незначительное снижение в 5 см. По уточненным данным подтоплена 171 дворовая территория, 82 жилых домов. В пункте временного размещения находится 88 человек, остальные разместились у родственников. Об этом сообщил Первый заместитель главы Хангаласского района Федор Ноговицын.
Разрушена муниципальная дорога Октемцы – Техтюр по предварительным данным протяженность поврежденного участка на сегодня более 300 метров. По словам Ноговицына, в Техтюрском наслеге благодаря дамбе уровень воды ниже. В населенном пункте Хоточчу подтоплено 8 домов и более 20 дворовых территорий.
В Хангаласском районе работает комиссия по сбору помощи пострадавшим. «Ханалас-Ас» обеспечили едой, «Розтор» — вещами, одеждой, посудой.
Напомним, что ледокол не смог вчера разбить затор в районе села Хатассы, поскольку затор состоит из одного только льда.
Добавим, что сейчас в Хангаласском районе идет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Якутии под руководством первого заместителя Председателя Правительства республики Алексея Колодезникова.


Мы в популярных социальных сетях