26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

На аукционе во Владивостоке крупные алмазы АЛРОСА ушли за $17 млн

В период c 18 по 29 июня на международном аукционе во Владивостоке АК АЛРОСА реализовала крупные алмазы специальных размеров (весом более 10,8 карата), получив суммарную выручку в размере $17 млн от продажи 121 камня ювелирного качества общей массой 2000 карат.
В торгах принимали участие компании из России, Гонконга, Бельгии, Израиля, Индии, ОАЭ, КНР и США. Победителями по разным позициям признаны 36 фирм, сообщает пресс-служба АК АЛРОСА.
«Результаты прошедшего аукциона в очередной раз подтверждают, что Владивосток сегодня — это успешно развивающийся центр российского алмазного бизнеса. В наших торгах здесь участвуют клиенты из разных стран, в том числе из Китая и США, лидирующих по потреблению ювелирных изделий с бриллиантами. Июньский аукцион завершился с хорошей премией к стартовой цене — она была превышена в 1,8 раза», — прокомментировал итоги аукциона член правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.
Филиал АЛРОСА во Владивостоке был создан в 2016 году по решению в целях развития Евразийского алмазного центра на территории Свободного порта Владивосток.


Мы в популярных социальных сетях