26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Мирный, Айхал и Удачный снова приедут легенды хоккея!

Города Мирный, Айхал и Удачный в Якутии находится в предвкушении предстоящего фестиваля «Настроение»! С 21 по 27 марта здесь состоится фестиваль «Настроение», организованный АК АЛРОСА и Федерацией хоккея России. На алмазную землю вновь приедут звезды советского и российского хоккея.
В программе – мастер-классы и открытые уроки, призы и подарки, отличное настроение для всех участников.
Фестиваль «Настроение» родился в декабре 2017 года, когда компания АЛРОСА привезла в алмазную провинцию Якутии звезд баскетбола и акробатического рок-н-ролла. В течение двух недель бесплатно проводились мастер-классы, открытые уроки и выставочные матчи, лекции о здоровом образе жизни, которые посетили несколько тысяч детей и взрослых.
В 2018 году фестиваль продолжился. В апреле известные хоккеисты Михаил Васильев, Игорь Григоренко и Александр Бойков провели мастер-классы и открытые уроки, рассказали о развитии хоккея, поделились секретами техники игры.
В мае 2018 года в Мирнинский район прибыли знаменитые борцы — чемпион Олимпийских игр Давит Чакветадзе, призеры Олимпиады Сергей Семенов и Валерия Коблова. Известные спортсмены борцы говорили со школьниками о спорте, раздавали автографы, ответили на вопросы ребят.
В конце мая 2018 года в рамках фестиваля прошли мероприятия, организованные АЛРОСА совместно с фондом Илзе Лиепа посвященные театральному и танцевальному искусству. Мастер-классы провели актриса Ольга Насырова, актриса и телеведущая Яна Поплавская.
Каждый раз фестиваль «Настроение» становится ярким событием, интересным для тысяч человек. Он дарит людям хорошее настроение, полезные знания и навыки, радует детей и взрослых.
АЛРОСА организовывает фестиваль вместе со своими спортивными и культурными партнерами, которым оказывает благотворительную и спонсорскую поддержку. Среди таикх партнеров — Единая лига ВТБ, Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация хоккея России и Федерация спортивной борьбы России.
Социальные проекты – одни из приоритетных направлений деятельности АЛРОСА. Компания стремится обеспечить достойные условия труда для своих сотрудников и членов их семей, развивать социальную инфраструктуру Якутии. Поддержка спорта – одно из ключевых направлений этой работы. В рамках корпоративных социальных программ организованы культурные и спортивные секции и мероприятия для работников компании. В партнерстве со спортивными федерациями России компания стремится обеспечить организацию массовых мероприятий для жителей региона. Это возможность получить новые знания и впечатления, вдохновить кого-то на занятия спортом, развивать свои спортивные достижения, сделать его доступным, продвигать культуру здорового образа жизни в массы и встретиться со звездами российского спорта. Это хороший стимул заниматься различными видами спорта, новые знания получают учителя физкультуры. Впоследствии это влияет на развитие данных спортивных направлений в целом. Например, после первого фестиваля хороший толчок получил акробатический рок-н-ролл.
В этом году фестиваль «Настроение» пройдет в Удачном 21-22 марта, в Айхале — 23-24 марта, в Мирном 26-27 марта. Отличное настроение гарантировано!


Мы в популярных социальных сетях