26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Якутии построят круглогодичный детский центр отдыха за 1,5 млрд

29 октября начнется прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении строительства круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления «Полярная звезда» в Республике Саха (Якутия). Объем инвестиционных обязательств — 1,5 млрд рублей, сообщает «Инвестинфра».
С предложением о заключении концессионного соглашения выступило ООО «Полярная звезда». Прием заявок продлится до 13 декабря 2019 года, итоги будут подведены 14 декабря 2019 года. Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не поступит иных заявок о готовности участия в конкурсе, то концессионное соглашение может быть заключено с инициатором.
Концедентом выступает министерство экономики Республики Саха (Якутия). Срок концессионного соглашения — 19 лет. Объектом является круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда» в Республике Саха (Якутия).
Согласно проекту соглашения, концессионер обязан в порядке и на условиях, установленных соглашением осуществить создание объекта соглашения, право собственности на который будет принадлежать концеденту, и осуществлять эксплуатацию созданного объекта соглашения в соответствии с эксплуатационными требованиями. Концедент предоставляет концессионеру права владения и пользования объектом соглашения на период до момента подписания сторонами акта передачи объекта соглашения при возврате концессионером объекта соглашения концеденту в связи с прекращением соглашения.


Мы в популярных социальных сетях