26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Усть-Майском районе появятся новые социальные и инфраструктурные объекты

В Усть-Майском районе в ближайшие годы появятся новые социальные и инфраструктурные объекты – будут построены детские сады, школа, отремонтированы дороги. Об этом говорили на совещании по социально-экономическому развитию улуса, которое провел глава региона Айсен Николаев.
Лидер республики поручил кабмину республики включить в государственные программы школу на 80 мест в селе Кюпцы и детский сад на 240 мест в поселке Усть-Мая.
Айсен Николаев заявил, что в 2020 году будет продолжено строительство автодороги от Якутска до Югоренка. Речь идет об участке Усть-Мая – Эльдикян – Югоренок. Кроме того, Николаев поручил установить понтонную переправу на участке дороги Амга – Эльдикан, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).
В 2020 году также будет сдан в эксплуатацию детский сад «Аленушка» в селе Петропавловск. Вместо двух старых деревянных корпусов в сентябре здесь появится двухэтажное каменное здание на 90 мест. Финансирует строительство ПАО «ЛОРП», стоимость объекта – 180 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях